ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ на 2020-2021 уч.г

26 мая 2020

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ.

ДМШ им. В.П.Соловьева-Седого объявляет набор детей

на 2020/2021 учебный год

Ориентировочно даты прослушиваний назначены с 08 по 11 июня 2020 г. Даты могут быть перенесены на конец августа по распоряжению Департамента культуры города Москвы.

Прием заявлений на обучение начинается с 27 мая 2020 года:

Прилагаем инструкцию, как на портале mos.ru найти нашу школу

Инструкция mos.ru

Для проведения вступительных испытаний в обязательном порядке в администрацию школы представляется подписанное родителем (законным представителем) поступающего письменное согласие по форме (ссылка ниже).

Сканированную копию согласия можно выслать на электронную почту dmshsolovsedogo@mail.ru или передать секретарю в день прослушивания.

По всем возникающим вопросам по поступлению Вы можете обращаться на электронную почту dmshsolovsedogo@mail.ru

2)   Запись на прослушивание в подготовительную группу ГЭР (Группа эстетического развития) будет осуществляться на 10 июня 2020 по электронной почте dmshsolovsedogo@mail.ru.

Для записи необходимо предоставить сведения:

1.        ФИО заявителя (родителя, законного представителя), контактный телефон

2.        ФИО ребенка, дата рождения.

3.        Желаемое время с 12:00 до 14:15.

3) Запись на прослушивание для поступающих из других ДМШ в порядке перевода будет осуществляться на 10 июня 2020 по электронной почте dmshsolovsedogo@mail.ru.

1.        ФИО заявителя (родителя, законного представителя), контактный телефон

2.        ФИО ребенка, дата рождения.

3.        Время с 14:30 до 15:30.

Общая информация по поступлению в 1 класс на бюджетное отделение (бесплатно):

В ДМШ принимаются дети:

1) в возрасте от 6 лет и 6 мес. до 9 лет на обучение по предпрофессиональным программам:

- фортепиано – срок обучения 8 (9) лет

- струнные инструменты (скрипка, виолончель) - срок обучения 8 (9) лет

- народные инструменты (домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон) - срок обучения 8 (9) лет

- духовые инструменты (флейта, кларнет) - срок обучения 8 (9) лет

2) в возрасте от 9 (полных) лет до 12 лет (не старше) на обучение по предпрофессиональным программам:

- народные инструменты (домра, гитара, баян, аккордеон) - срок обучения 5(6) лет

- духовые инструменты (флейта, кларнет, саксофон) - срок обучения 5(6) лет

- академическое сольное пение (общеразвивающая программа) - срок обучения 5 лет.

Возраст рассчитывается на начало учебного года (01.09 2020 г.)

Прослушивание - это музыкальное тестирование на наличие слуха, ритма и музыкальной памяти.

На прослушивание просим подготовить отрывок песни (пение без сопровождения), по желанию - стих.

Зачисление на обучение проводится на конкурсной основе по результатам индивидуального прослушивания, проводимого в целях выявления лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей образовательной программы творческие способности и физические данные.

Информация по поступлению в ГЭР (платное обучение):

Для детей 5-6 лет имеется Группа эстетического развития, обучение платное, стоимость в 2019-2020 учебном году составила 4800 р. в месяц.

В обучение входит: 1 занятие в неделю по хору (45 мин.) и 1 занятие по сольфеджио+ритмика (60 мин.)

На прослушивание просим подготовить отрывок песни (пение без сопровождения), по желанию - стих.