ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ.

8 апреля 2019

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ.

ДМШ им. В.П.Соловьева-Седого объявляет набор детей

на 2019/2020 учебный год

Прием заявлений на обучение начинается с 15 апреля 2019 года:

Прилагаем инструкцию, как на портале mos.ru найти нашу школу

Инструкция mos.ru

Для проведения вступительных испытаний в обязательном порядке в администрацию школы представляется подписанное родителем (законным представителем) поступающего письменное согласие по форме (ссылка ниже).

2)   Запись на прослушивания в подготовительную группу ГЭР (Группа эстетического развития) осуществляется через секретаря в школе или по телефону (график и контакты ниже). Для подачи заявления при себе иметь копию свидетельства о рождении ребенка.

Запись на платное обучение по другим направлениям также через секретаря.

Прием заявлений и запись на прослушивание для учащихся из других ДМШ в порядке перевода будет объявлена позднее (май).

График приема граждан по вопросам приема, подачи заявления/согласия: пн-пт с 14 до 18.

Телефон для справок: 8 (495) 331-65-11

Общая информация по поступлению в 1 класс на бюджетное отделение (бесплатно):

В ДМШ принимаются дети:

1) в возрасте от 6 лет и 6 мес. до 9 лет на обучение по предпрофессиональным программам:

- фортепиано – срок обучения 8 (9) лет

- струнные инструменты (скрипка, виолончель) - срок обучения 8 (9) лет

- народные инструменты (домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон) - срок обучения 8 (9) лет

- духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, саксофон) - срок обучения 8 (9) лет

2) в возрасте от 9 (полных) лет до 12 лет (не старше) на обучение по предпрофессиональным программам:

- народные инструменты (домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон) - срок обучения 5(6) лет

- духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, саксофон) - срок обучения 5(6) лет

- академическое сольное пение (общеразвивающая программа) - срок обучения 5 лет.

Возраст рассчитывается на начало учебного года (01.09 2019 г.)

Прослушивание - это музыкальное тестирование на наличие слуха, ритма и музыкальной памяти.

На прослушивание просим подготовить отрывок песни (пение без сопровождения), по желанию - стих.

Зачисление на обучение проводится на конкурсной основе по результатам индивидуального прослушивания, проводимого в целях выявления лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей образовательной программы творческие способности и физические данные.

Информация по поступлению в ГЭР (платное обучение):

Для детей 5-6 лет имеется Группа эстетического развития, обучение платное, стоимость в 2018-2019 учебном году составила 4800 р. в месяц.

В обучение входит: 1 занятие в неделю по хору (45 мин.) и 1 занятие    по сольфеджио+ритмика (60 мин.).

Также Вы можете обучаться игре на инструменте (индивидуальные занятия), стоимость в 2018-2019 учебном году составила за 1 занятие в зависимости от продолжительности:

30 минут - 750 р.

45 минут - 1000 р.

60 минут - 1300 р.

Ознакомиться с перечнем платных услуг и стоимостью можете  на нашем сайте: