ПРИЕМ НА 2016 год

5 апреля 2016

с 15 АПРЕЛЯ 2016 г. объявляет прием на 2016-2017 учебный год.

Объявляет прием на 2016-2017 учебный год

на обучение по программе подготовки к музыкальной школе –

ГРУППА ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ГЭР)

На обучение принимаются дети от 5 до 6 лет (на момент 01 сентября 2016 г.).

Занятия включают в себя:

2 раза в неделю - в течение часа занятие по сольфеджио + основы ритмики

1 раз в неделю - хор 45 мин.

В группе до 10-12 человек, обучение платное, 3000 р/м. Пересчет оплаты – по болезни от 2х недель

(при наличии справки от врача).

Для поступления в ГЭР необходимо с 15 апреля 2016 г. (и далее по рабочим дням с 12 до 17) прийти в администрацию школы, заполнить заявление (при себе иметь копию свидетельства о рождении) и записаться на прослушивание.

В назначенный день Вы приходите с ребенком, на прослушивание ребенок проходит один. К прослушиванию необходимо подготовить небольшой отрывок (куплет-припев) мелодичной песни, знакомой ребенку.

Прослушивание – не экзамен, специальная музыкальная подготовка не требуется, уметь играть на инструменте не нужно.

Прослушивание – это музыкальное тестирование на наличие слуха, ритма, памяти, это выявление музыкальных способностей ребенка.

Результаты прослушивания объявляются в течение 7 календарных дней после даты прослушивания на сайте школы http://soloviev-s.music.mos.ru/ и на информационном стенде при входе в школу (на первом этаже).

Объявляет прием на 2016-2017 учебный год в 1 класс по следующим общеразвивающим общеобразовательным программам в области музыкального искусства:

- фортепиано – срок обучения 5 и 7 лет

- струнные инструменты: скрипка – срок обучения 7 лет; виолончель – срок обучения 5 и 7 лет

- народные инструменты: баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара – срок обучения 5 и 7 лет

- духовые инструменты: флейта, кларнет, гобой, саксофон – срок обучения 5 и 7 лет

- академическое сольное пение – срок обучения 5 лет

Возраст поступающих считается по состоянию на 01.09.2016 г.:

- от 6 лет до 9 лет – на срок обучения 7 лет

- от 9 (полных) лет до 12 лет (не старше) – на срок обучения 5 лет

Программа обучения: 2 часа – инструмент (индивидуальные занятия);

1 час – сольфеджио (групповые занятия); 1 час - хоровое пение (групповые занятия)

Итого: 4 часа в неделю на протяжении всех лет обучения. Набор предметов и количество часов, отведенных на их прохождение, могут меняться в зависимости от года обучения в соответствии с утвержденной Школой программой обучения и перечнем установленных дисциплин.

Правом поступления в Школу пользуются все граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств на общих основаниях.

Запись на обучение осуществляется ТОЛЬКО через портал PGU.MOS.RU в электронном виде.

Подача заявления и запись на обучение идет в порядке живой очереди, после заполнения заявления в течение 30 дней нужно предоставить в администрацию школы копию свидетельства о рождении и справку от врача о здоровье ребенка (оригинал), выданную не более чем за 3 месяца до даты подачи заявления.

При не предоставлении или предоставлении некорректных данных в зачислении будет отказано.

Во избежание непредвиденных ситуаций, убедитесь, что Ваше заявление поступило к нам в базу - позвоните в администрацию по тел. (495) 331-65-11 по рабочим дням с 12 до 17.

В работе портала возможны технические сбои и «глюки», независящие от работы администрации школы, если Вам на почту пришло письмо от портала, что Вы удачно всё заполнили – это не гарантирует попадания Вашего заявления в нашу базу!

Результаты зачисления объявляются на сайте школы http://soloviev-s.music.mos.ru/ и на информационном стенде при входе в школу (на первом этаже).

___________________________________________________________________________________________________

Объявляет прием на 2016-2017 учебный год в 1 класс по следующим предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства:

- фортепиано – срок обучения 8 (9) лет

- струнные инструменты: скрипка, виолончель – срок обучения 8 (9) лет

- народные инструменты: баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара – срок обучения 5(6) и 8 (9) лет

- духовые инструменты: флейта, кларнет, гобой, саксофон – срок обучения 5(6) и 8 (9) лет

Возраст поступающих считается по состоянию на 01.09.2016 г.:

- от 6 лет и 6 мес. до 9 лет – на срок обучения 8 (9) лет

- от 9 (полных) лет до 12 лет (не старше) – на срок обучения 5 (6) лет

Прием в Школу осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) поступающих ТОЛЬКО через портал PGU.MOS.RU в электронном виде.

Для поступления необходимо на портале в электронном виде заполнить заявление и записаться на прослушивание, выбрав предлагаемую дату и время.

Зачисление на обучение проводится на основании результатов отбора в форме индивидуального прослушивания, проводимого в целях выявления лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей образовательной программы творческие способности и физические данные.

В назначенный день Вы приходите с ребенком и предоставляете в администрацию школы копию свидетельства о рождении и справку от врача о здоровье ребенка (оригинал), выданную не более чем за 3 месяца до даты прослушивания.

На прослушивание ребенок проходит один. К прослушиванию необходимо подготовить небольшой отрывок (куплет-припев) мелодичной песни, знакомой ребенку.

Результаты прослушивания объявляются в течение 7 календарных дней после даты прослушивания – Вам на почту приходит уведомление от портала, также мы вывешиваем списки на сайте школы

По прохождению прослушивания Вам может быть предложено обучение на другом инструменте.

После подачи заявления и записи на прослушивание, во избежание непредвиденных ситуаций, убедитесь, что Ваше заявление поступило к нам в базу - позвоните в администрацию по тел. (495) 331-65-11 по рабочим дням с 12 до 17.