7 апреля 2017

с 17 АПРЕЛЯ 2017 г. объявляет прием на 2017-2018 учебный год на обучение по программе подготовки к музыкальной школе – ГРУППА ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ГЭР).

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

дополнительного образования города Москвы

"Детская музыкальная школа имени В.П.Соловьёва-Седого"

с 17 АПРЕЛЯ 2017 г. объявляет прием на 2017-2018 учебный год

на обучение по программе подготовки к музыкальной школе –

ГРУППА ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ГЭР)

На обучение принимаются дети от 5 до 6 лет (на момент 01 сентября 2017 г.).

Занятия включают в себя:

2 раза в неделю – в течение часа занятие по сольфеджио + основы ритмики

1 раз в неделю – хор 45 мин.

В группе до 10-12 человек, обучение платное, 3000 р/м. Пересчет оплаты –  по болезни от 2х недель (при наличии справки от врача).

Для поступления в ГЭР необходимо с 17 апреля 2016 г. (и далее по рабочим дням с 12 до 17) прийти  в администрацию школы, заполнить заявление (при себе иметь копию свидетельства о рождении) и записаться на прослушивание.

В назначенный день Вы приходите с ребенком, на прослушивание ребенок проходит один. К прослушиванию необходимо подготовить небольшой отрывок (куплет-припев) мелодичной песни, знакомой ребенку.

Прослушивание – не экзамен, специальная музыкальная подготовка не требуется, уметь играть на инструменте не нужно.

Прослушивание – это музыкальное тестирование на наличие слуха, ритма, памяти, это выявление музыкальных способностей ребенка.

Результаты прослушивания объявляются в течение 7 календарных дней после даты прослушивания на сайте школы http://soloviev-s.music.mos.ru/ и на информационном стенде при входе в школу (на 1 этаже).