7 апреля 2017

с 17 АПРЕЛЯ 2017 г. объявляет прием на 2017-2018 учебный год в 1 класс.

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

дополнительного образования города Москвы

"Детская музыкальная школа имени В.П.Соловьёва-Седого"

с 17 АПРЕЛЯ 2017 г. объявляет прием на 2017-2018 учебный год в 1 класс

по следующим предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства:

Возраст поступающих

считается по состоянию на 01.09.2017 г.

от 6 лет и 6 мес.

до 9 лет

от 9 (полных) лет

до 12 лет (не старше)

8(9) лет

5(6) лет

Специальность

Фортепиано

Обучение по предпрофессиональной программе не предусмотрено государственными требованиями

- струнные инструменты

Скрипка, виолончель

- народные инструменты

Баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара

-  духовые инструменты

Флейта, кларнет, гобой, саксофон

Правом поступления в Школу пользуются все граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств на общих основаниях.

Прием в Школу осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) ТОЛЬКО через портал MOS.RU в электронном виде.

Для поступления необходимо на портале в электронном виде заполнить заявление и записаться на прослушивание.

Зачисление на обучение проводится на конкурсной основе по результатам индивидуального прослушивания,  проводимого в целях выявления лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей образовательной программы творческие способности и физические данные.

В назначенный день Вы приходите с ребенком и предоставляете в администрацию школы копию свидетельства о рождении и справку от врача о здоровье ребенка (оригинал), выданную не более чем за 3 месяца до даты прослушивания.

При не предоставлении или предоставлении некорректных данных в зачислении будет отказано.

На прослушивание ребенок проходит один. К прослушиванию необходимо подготовить небольшой отрывок (куплет-припев) мелодичной песни, знакомой ребенку.

Прослушивание – это музыкальное тестирование на наличие слуха, ритма, памяти, это выявление музыкальных способностей ребенка. Специальная музыкальная подготовка не требуется.

Результаты прослушивания объявляются в течение 7 календарных дней после даты прослушивания на сайте школы http://soloviev-s.music.mos.ru/ и на информационном стенде при входе в школу (на 1 этаже).

По результатам конкурсного отбора Вам может быть предложено обучение на другом инструменте, или Ваш ребенок может быть в списках кандидатов на обучение.

После подачи заявления и записи на прослушивание на портале MOS.RU, убедитесь, что Ваше заявление поступило в школьную базу заявлений – дождитесь ответного письма-подтверждения от школы или позвоните в администрацию по тел. (495) 331-65-11 по рабочим дням с 12 до 17.

В работе портала возможны технические сбои и «глюки», независящие от работы администрации школы, если Вам на почту пришло письмо от портала, что Вы удачно всё заполнили – это не гарантирует попадания Вашего заявления в нашу базу!